Gala RFAF Cádiz de Campeones 2015-2016 / Trekant Media

Este viernes 27 de octubre, a partir de las 19:00 horas, el salón de actos de la Escuela de Ingeniería de la Universidad de Cádiz, en el Campus de Puerto Real (Río San Pedro) acogerá la Gala Anual de Entrega de Trofeos a los Campeones de las distintas categorías durante la temporada 2016-2017.

Entre los campeones de la provincia de Cádiz están el Cádiz CF en las categorías del Grupo 1º de la 3ª Andaluza Benjamín, 2ª Andaluza Alevín y 2ª Andaluza Senior Femenina.

El Cádiz CF Virgili Costa de la Luz recogerá el trofeo de campeón de liga de la 2ª Andaluza Cadete de Fútbol Sala, y serán reconocidos los jugadores del Cádiz CF Sotelo de fútbol playa Cristian Torres, Javier Torres, Ezequiel Carrera y Jairo Ruiz.

 

CAMPEONA ANDALUCIA SELECCIONES INFANTILES FEMENINO SELECCIÓN PROVINCIAL CADIZ
CAMPEONA ANDALUCIA SELECCIONES ALEVINES F8 MASCULINO SELECCIÓN PROVINCIAL CADIZ
2ª ANDALUZA BEBE GPO 1 ESTRELLA PORTUENSE F.C. C.D.
2ª ANDALUZA BEBE GPO 2 C.D. SAN ROQUE
2ª ANDALUZA BEBE GPO 3 JEREZ DE LA FRONTERA E.F.
2ª ANDALUZA PREBENJAMIN GPO 1 C.D. LA SALLE "A"
2ª ANDALUZA PREBENJAMIN GPO 2 C.D. ESCUELA BAHIA SAN FERNANDO
2ª ANDALUZA PREBENJAMIN GPO 3 C.D. ESTRELLA PORTUENSE F.C. "A"
2ª ANDALUZA PREBENJAMIN GPO 4 ARCOS A.D. "A"
2ª ANDALUZA PREBENJAMIN GPO 5 SAN JOSE OBRERO U.D. "A"
2ª ANDALUZA PREBENJAMIN GPO 6 VILLA DE LOS BARRIOS C.D. "A"
2ª ANDALUZA PREBENJAMIN GPO 7 A.D. TARAGUILLA "A"
3ª ANDALUZA PREBENJAMIN GPO 1 C.D. LA SALLE "C"
3ª ANDALUZA PREBENJAMIN GPO 2 C.D. PUEBLO NUEVO LA GRANJA "B"
2ª ANDALUZA PREBENJAMIN F.S. C.D. LAGUNENSE
2ª ANDALUZA BENJAMIN A.D. TARAGUILLA "A"
3ª ANDALUZA BENJAMIN GPO 1 CADIZ C.F. SAD
3ª ANDALUZA BENJAMIN GPO 2 C.D. PUERTORREALEÑA "A"
3ª ANDALUZA BENJAMIN GPO 3 SPORTING CHICLANA C.D. "A"
3ª ANDALUZA BENJAMIN GPO 4 C.D. LOS FRAILES "A"
3ª ANDALUZA BENJAMIN GPO 5 C.F. FEDERICO MAYO
3ª ANDLAUZA BENJAMIN GPO 6 A.D. ICOVESA "A"
3ª ANDALUZA BENJAMIN GPO 7 ARCOS A.D. "A"
3ª ANDALUZA BENJAMIN GPO 8 C.D. GUADIARO "A"
4ª ANDALUZA BENJAMIN GPO 1 C.D. SPORTING DE PUERTO REAL "B"
4ª ANDALUZA BENJAMIN GPO 2 SPORTING CONIL "B"
4ª ANDALUZA BENJAMIN GPO 3 ATCO. SANLUQUEÑO C.F. "C"
4ª ANDALUZA BENJAMIN GPO 4 JUVENTUD PALMONES "C"
4ª ANDALUZA BENJAMIN GPO 5 ARCOS A.D. "B"
2ª ANDALUZA BENJAMIN F.S. C.D. LAGUNENSE "A"
2ª ANDALUZA ALEVIN CADIZ C.F. SAD "A"
3ª ANDALUZA ALEVIN GPO 1 C.D. OLIMPICO
3ª ANDALUZA ALEVIN GPO 2 C.D. LA SALLE "A"
3ª ANDALUZA ALEVIN GPO 3 CHICLANA C.F. "A"
3ª ANDALUZA ALEVIN GPO 4 RVO PORTUENSE CLUB FUTBOL BASE "A"
3ª ANDALUZA ALEVIN GPO 5 ATLETICO ZABAL
3ª ANDALUZA ALEVIN GPO 6 CASTELLAR U.D.
3ª ANDALUZA ALEVIN GPO 7 CHIPIONA C.F. "A"
3ª ANDALUZA ALEVIN GPO 8 SAN JOSE OBRERO U.D. "B"
3ª ANDALUZA ALEVIN GPO 9 C.D. WEA SIERRA DE CADIZ
4ª ANDALUZA ALEVIN GPO 1 C.D. SAFA SAN LUIS "B"
4ª ANDALUZA ALEVIN GPO 2 CHICLANA C.F. "B"
4ª ANDALUZA ALEVIN GPO 3 ROTEÑA U.D. "B"
4ª ANDALUZA ALEVIN GPO 4 C.D. WEA SIERRA DE CADIZ "B"
2ª ANDALUZA ALEVIN FEMENINA C.D. SAN MARCOS
2ª ANDALUZA ALEVIN F.S. GPO 1 C.D. MENTIDERO CADIZ
2ª ANDALUZA ALEVIN F.S. GPO 2 SAN FELIPE NERI C.D. "A"

2ª ANDALUZA INFANTIL SAN JOSE OBRERO U.D. "A"
3ª ANDALUZA INFANTIL GPO 1 CIUDAD DE CADIZ P.C.D
3ª ANDALUZA INFANTIL GPO 2 SPORTING DE CONIL "A"
3ª ANDALUZA INFANTIL GPO 3 ESTRELLA PORTUENSE F.C. C.D. "A"
3ª ANDALUZA INFANTIL GPO 4 A.D. TARAGUILLA "C"
3ª ANDALUZA INFANTIL GPO 5 OLVERA C.D.
3ª ANDALUZA INFANTIL GPO 6 GUADALCACIN C.D. "A"
4ª ANDALUZA INFAMITL GPO 1 SPORTING DE CONIL "B"
4ª ANDALUZA INFANTIL GPO 2 ARCOS A.D. "C"
2ª ANDALUZA INFANTIL F.S. SAN FELIPE NERI C.D. "A"
2ª ANDALUZA FEMENINA INFANTIL F.S. CHIPIONA F.S. C.D.
INFANTIL FÚTBOL PLAYA LA SALLE C.D.
2ª ANDALUZA CADETE C.D. WEA SIERRA DE CADIZ
3ª ANDALUZA CADETE GPO 1 C.D. OLIMPICO "A"
3ª ANDALUZA CADETE GPO 2 CONIL C.F.
3ª ANDALUZA CADETE GPO 3 ROTEÑA U.D.
3ª ANDALUZA CADETE GPO 4 C.D. ALCALA DEL VALLE
3ª ANDALUZA CADETE GPO 5 AMIGOS CRUZ ROJA A.D. "A"
3ª ANDALUZA CADETE GPO 6 C.D. GUADIARO
3ª ANDALUZA CADETE GPO 7 ALGECIRAS C.F. "B"
2ª ANDALUZA CADETE FEMENINA SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO
2ª ANDALUZA CADETE F.S. C.D. CADIZ COSTA DE LA LUZ
2ª ANDALUZA FEMENINA CADETE F.S. C.D. JUVENTUD CHICLANA
2ª ANDALUZA JUVENIL ALGECIRAS C.F. "A"
3ª ANDALUZA JUVENIL GPO 1 ATLETICO ZABAL
3ª ANDALUZA JUVENIL GPO 2 ROTEÑA U.D.
4ª ANDALUZA JUVENIL GPO 1 RIO SAN PEDRO U.D.
4ª ANDALUZA JUVENIL GPO 2 SAN JOSE ATLETICO C.D.
4ª ANDALUZA JUVENIL GPO 3 ALGECIRAS C.F. "B"
2ª ANDALUZA JUVENIL F.S. C.D. GEMINIS
LIGA VETERANOS CADIZ GADISUSHI AKTIVA FISIOTERAPIA
LIGA VETERANOS SIERRA F.S. FUTSAL PRADO
SENIOR FUTBOL PLAYA C.D. SANTAMARIA C.F.
3ª ANDALUZA SENIOR C.D. ALCALA DEL VALLE
2ª ANDALUZA SENIOR SAN FERNANDO C.D. ISLEÑO "B"
2ª ANDALUZA SENIOR FEMENINA CADIZ C.F. SAD
2ª ANDALUZA FEMENINA SENIOR F.S. GAMPIL PORTUENSE C.D.
1ª ANDALUZA SENIOR CHICLANA INDUSTRIAL C.F.
3º DIVISION F.S. NACIONAL GPO 17 ISLEÑO SAN FERNANDO F.S. C.D.
TROFEO DEPORTIVIDAD "PEPE CASTRO" SENIOR FEDERICO MAYO CD "B" (3ª SENIOR)
TROFEO DEPORTIVIDAD "PEPE CASTRO" JUVENIL ADA CRUZ ROJA (4ª JUVENIL)
TROFEO DEPORTIVIDAD "PEPE CASTRO" CADETE SAN BENITO C.F. (3ª CADETE)
INTERNACIONAL SUB 16 JUAN MARIA ALCEDO SERRANO
INTERNACIONAL SUB 16 BRYANN GIL SALVATIERRA
INTERNACIONAL ABSOLUTO FUTBOL SALA JUAN JOSE CAMACHO PEREZ
INTERNACIONAL ABSOLUTO FUTBOL SALA JOSE ANTONIO FERNANDEZ CASTELLANOS
INTERNACIONAL ABSOLUTO FUTBOL SALA JOSE MACIAS PEREZ

INTERNACIONAL FEMENINA SUB 16 Y SUB 17 TERESA MERIDA CAÑETE
INTERNACIONAL FEMENINA SUB 17 FUTBOL SALA NATALIA GARCIA DIAZ
INTERNACIONAL ABOSLUTO FUITBOL PLAYA RAUL PLATA HERNANDEZ
CAMPEON ESPAÑA SELECCIONES TERRITORIALES FUTBOL PLAYA CRISTIAN TORRES MEDINA
CAMPEON ESPAÑA SELECCIONES TERRITORIALES FUTBOL PLAYA EZEQUIEL CARRERA TRACISTO
CAMPEON ESPAÑA SELECCIONES TERRITORIALES FUTBOL PLAYA FRANCISCO JESUS SAMBRUNO MARTIN
CAMPEON ESPAÑA SELECCIONES TERRITORIALES FUTBOL PLAYA JAIRO RUIZ GARRIDO
CAMPEON ESPAÑA SELECCIONES TERRITORIALES FUTBOL PLAYA JAVIER TORRES MEDINA
CAMPEON ESPAÑA SELECCIONES TERRITORIALES FUTBOL PLAYA JOSE MARIA LUCIA ROMERO
CAMPEON ESPAÑA SELECCIONES TERRITORIALES FUTBOL PLAYA JUAN SIMON CARRO JUAN
CLUB MAS DE 40 AÑOS ININTERRUMPIDOS C.D. OLIMPICO
CLUB MAS DE 40 AÑOS ININTERRUMPIDOS ATCO. LOS NARANJOS
ASCENSO ARBITRO ASISTENTE 2ª DIVISION A ROBERTO TEJERO GARCIA
 
trekantmedia banner

 

Café Bar El de Dentro - Restaurante

restaurantecandelaria 082016

ekggourmet 082016

 Escuela Deporte Cádiz

 Opticalia Ro&Man